Imprimer (nouvelle fenêtre)

L'équipe municipale

Vos élus

Le Maire

  • LIONNET Rose-Marie
Retour au menu

Les Adjoints

  • JOURANDON Alain
  • AVRIL Pascal 
Retour au menu

Conseillers et conseillères

  • BARTHELEMY Jean-Benoist
  • BENARD Carole
  • BIGOTEAU Michel
  • BILLARD Vincent
  • BOUDESOCQUE Damien
  • KUNTZ Reine
  • LEGROS Jany
  • LEMPEREUR Jean-Pierre
  • LIGERE Philippe
  • MARTIN Jean-Philippe
  • PICARD Sébastien
  • TIMBERT Sandra 
Retour au menu

Les commissions

Commission des Travaux

  • Jean-Benoist BARTHELEMY
  • Vincent BILLARD
  • Damien BOUDESOCQUE
  • Alain JOURANDON
  • Jean-Pierre LEMPEREUR 
Retour au menu

C.C.A.S (Centre Communal d’Action Sociale)

Membres élus :

  • Rose-Marie LIONNET
  • Carole BENARD
  • Michel BIGOTEAU
  • Reine KUNTZ
  • Sandra TIMBERT 
Retour au menu

Commission de Chambre de Métiers et des Prud’hommes

  • Pascal AVRIL
  • Michel BIGOTEAU
  • Alain JOURANDON
  • Jany LEGROS
  • Jean-Pierre LEMPEREUR 
Retour au menu

Commission des Elections

  • Pascal AVRIL
Retour au menu

Commission Appels d’Offres

Titulaires :

  • Pascal AVRIL
  • Michel BIGOTEAU
  • Alain JOURANDON

Suppléants :

  • Damien BOUDESOCQUE
  •  Jany LEGROS
  • Jean-Philippe MARTIN 
Retour au menu

Commission des Finances

  • Michel BIGOTEAU
  • Damien BOUDESOCQUE
  • Alain JOURANDON
  • Philipe LIGERE
  • Sébastien PICARD 
Retour au menu

Commission d’Urbanisme 

  • Pascal AVRIL
  • Carole BENARD
  • Damien BOUDESOCQUE
  • Jean-Philippe MARTIN
  • Sandra TIMBERT 
Retour au menu

CNAS (Comité National d’Action Sociale) 

  • Philippe LIGERE
Retour au menu

Les syndicats

Syndicat départemental des Energies de Seine et Marne (S.D.E.S.M)

2 Titulaires :

  • Jean-Pierre LEMPEREUR
  •  Vincent BILLARD

1 Suppléant :

  • Alain JOURANDON
Retour au menu

Syndicat Transport Sud Seine et Marne

2 Titulaires :

  • Philippe LIGERE
  • Jany LEGROS

2 Suppléants :

  • Sandra TIMBERT
  •  Pascal AVRIL 
Retour au menu

Syndicat Ramassage Scolaire Château-Landon / Souppes sur Loing

2 Titulaires :

  • Sandra TIMBERT
  • Carole BENARD

2 Suppléants :

  • Reine KUNTZ
  • Sébastien PICARD 
Retour au menu

Syndicat des Ordures Ménagères SMETOM

2 Titulaires :

  • Rose-Marie LIONNET 
  • Vincent BILLARD

2 Suppléants :

  • Damien BOUDESOCQUE
  • Jean-Benoist BARTHELEMY 
Retour au menu

Syndicat des Pompes Funèbres

2 Titulaires :

  • Pascal AVRIL
  •  Jean-Philippe MARTIN 
Retour au menu

Syndicat de Production d’Eau du Plateau du Gâtinais

2 Titulaires :

  • Damien BOUDESOCQUE
  • Alain JOURANDON 
Retour au menu

Syndicat Mixte d’étude et de programmation Nemours Gâtinais 

2 Titulaires :

  • Reine KUNTZ
  • Alain JOURANDON

2 Suppléants :

  • Pascal AVRIL
  • Michel BIGOTEAU 
Retour au menu

Syndicat de Ramassage Scolaire et d’Accueil Périscolaire SIRSAP 

2 Titulaires :

  • Rose-Marie LIONNET
  • Sandra TIMBERT

2 Suppléants :

  • Carole BENARD
  • Sébastien PICARD 
Retour au menu

Syndicat du Fonctionnement des Collèges de Nemours

2 Titulaires :

  • Philippe LIGERE
  • Jean-Philippe MARTIN

2 Suppléants :

  • Michel BIGOTEAU
  • Damien BOUDESOCQUE 
Retour au menu

Communauté de Communes Gâtinais -Val de Loing

2 Titulaires :

  • Rose-Marie LIONNET
  • Alain JOURANDON 
Retour au menu

Contact

Mme le Maire

Pour tout rendez-vous

  • Tél : 01 64 28 70 56

Formulaire en ligne

Voir aussi

Sur ce site